注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

展广植的博客

致力于和圣研究及展氏族谱编修

 
 
 

日志

 
 

马晓天:中国人民解放军空军司令员  

2017-05-02 09:42:54|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
马晓天:中国人民解放军空军司令员
2016-02-24 16:34:00   来源:新华网
注明来源自科技世界网)
内容摘要
马晓天,空军上将军衔,现任中共中央军事委员会委员,中华人民共和国中央军事委员会委员,中国人民解放军空军司令员。1965年7月参加中国人民解放军,1969年7月加入中国共产党。

马晓天 科技世界网

 

马晓天,男,1949年8月生,河南巩义人。1965年7月参加中国人民解放军,1969年7月加入中国共产党。空军上将军衔,现任中共中央军事委员会委员,中华人民共和国中央军事委员会委员,中国人民解放军空军司令员。

1965年7月—1966年12月,空军第二航空预备学校学员。

1966年12月—1968年5月,第十二航空学校学员。

1968年5月—1970年12月,第十二航空学校飞行教员。

1970年12月—1972年1月,第五航空学校学员。

1972年1月—1983年5月,任空军飞行员,中队长,副大队长,副团长,团长。

1983年5月—1994年4月,任空军航空兵师副师长,师长。

1994年4月—1997年3月,任空军第十军参谋长,军长。

1997年3月—1998年8月,任空军副参谋长。

1998年8月—1999年6月,任广州军区空军参谋长。

1999年6月—2001年1月,任兰州军区副司令员、兰州军区空军司令员。

2001年1月—2003年7月,任南京军区副司令员、南京军区空军司令员。

2003年7月—2006年8月,任空军副司令员。

2006年8月—2007年9月,任国防大学校长。

2007年9月—2012年10月,任中国人民解放军副总参谋长。(2009年7月晋升为上将军衔)

2012年10月—2013年3月,任中国人民解放军空军司令员,中共中央军事委员会委员。

2013年3月起,任中国中央军事委员会委员,中华人民共和国中央军事委员会委员,中国人民解放军空军司令员。(如需转载,请注明来源自科技世界网)

马晓天:中国人民解放军空军司令员 - 展广植 - 展广植的博客


  评论这张
 
阅读(2)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017